Как заработать в интернете: способы получения дохода без вложений и с небольшими вложениями

Обложка статьи про способы заработка

В интернете доступно множество видов заработка от дополнительного дохода до основного источника прибыли. Небольшие суммы могут зарабатывать даже школьники и вполне покрывать расходы на мобильный телефон. Для более серьезных финансовых достижений потребуются вложения своего времени, знаний и денег.

Работа в офисе против фриланса

В свободной занятости есть ряд преимуществ:

  1. Режим работы. Составляете его сами, выделяете то количество времени, которое считаете нужным. Все зависит от желания.
  2. Нет привязки к месту. Зарабатывать можно, находясь дома, на отдыхе, на природе, на улице, сидя в кафе. Нет конкретного офиса. Главное, не забудьте взять с собой рабочий гаджет (телефон, планшет, ноутбук) с постоянным доступом в сеть.
  3. Нет начальника, руководства. Работаете сами на себя. Доход зависит исключительно от Вас, проделанной работы, от заказчиков, с которыми сотрудничаете. Но все равно итоговую сумму определяете для себя сами.
  4. Нет фиксированной оплаты, нет оклада. Ваш доход зависит от объема, качества работы, а не от желания вышестоящих лиц, как на наемном труде. Если постоянно, хорошо, грамотно делать свое дело, то прибыль будет постоянно расти.
  5. Подходит для всех. Здесь не играет роли пол, возраст, статус в обществе, внешность, уровень дохода, связи. В интернете может преуспеть любой желающий, кто готов работать, от школьника до успешного предпринимателя.

В удаленной работе присутствуют некоторые недостатки – ответственность и самодисциплина. Если вы решили серьезно зарабатывать в Интернете, сделать эту работу основным источником дохода, то отнеситесь к этому ответственно. На первых этапах вкладывайте максимум времени и сил в работу, чтобы отлично и быстро стартовать. Составьте график выполнения действий и трудитесь, чтобы в перспективе работать в свое удовольствие.

фриланс за и против

За и Против

Если после прочтения информации выше, вы все еще хотите изменить уровень своих доходов, открыть новое дело, то рассмотрим всевозможные варианты занятости в Интернете.

Варианты заработка без вложений

В интернете есть достаточно много способов получить небольшой, но гарантированный доход. Для этого вам не потребуется никаких вложений, навыков, достаточно выделять несколько часов в неделю. Подойдет для новичков, любителей и даже школьников.

Оплата за клики

Специальные сервисы, например, Seosprint.net, Wmzona.com. Позволяют заработать, выполняя определенные задания. В данном случае, переход по ссылкам на различные ресурсы.

SeoSprint

SeoSprint раздел заданий

Ввод капчи

Это монотонная, скучная работа, зато простая и эффективная. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте rucaptcha.com и вводить нужные символы.

ввод капчи

Процесс вводы капчи

Лайки

Многие предприниматели платят за лайки к постам в социальных сетях для продвижения товаров и услуг. От вас нужен только аккаунт в Вк, Ок или Фб и активность в виде «сердечек». Самый популярный и выгодный сервис – Vktarget.ru.

Как заработать на соцсетях можно посмотреть в видео ниже:

Скачивание приложений

Для этого легкого вида заработка необходим мобильный телефон с выходом в Интернет. Вы скачиваете указанные приложения или софт и получаете вознаграждение. Один из популярных приложений для заработка — AppBonus.

AppBonus

Список заданий в приложении AppBonus

Просмотр видео, рекламы

Вы получаете деньги за просмотр различных роликов, в том числе, рекламы. Достаточно установить приложение для работы,  например, Глобус, и ждать, когда реклама начнет появляться на экране вашего смартфона.

Глобус

Сколько всего Глобус выплатил пользователям

Написание отзывов, комментариев

Отзывы часто заказывают продавцы для продвижения своих товаров. Отличные сервисы — qcomment.ru, forumok.com. Подробнее о способе заработка в видео:

Опросы

Опросы проводятся владельцами фирм, компаний с целью уточнения спроса на собственные товары и услуги. Что делать: отвечаете на вопросы анкеты, получаете деньги, выводите на электронный кошелек, карту или мобильный телефон (способ вывода средств зависит от опросника). Также в этих сервисах есть дополнительные задания.

Выгодные опросники: рlatnijopros.ru, аnketolog.ru, аnketka.ru, internetopros.ru.

анкетка

Анкета.ру

Яндекс.Толока

Сервис выполнения легких задач Яндекса. Возможность заработка денег без опыта. Примеры заданий: обновление данных об организациях, сортировка фото, оценка видео, точности рекомендаций, проверка похожих объявлений.

Фото- и файлообменники

Если у вас есть качественные фото или материалы, которые могут быть кому-то полезны, то смело добавляйте их на ресурсы (например, m.turbobit.net, shutterstock.com) и зарабатывайте. Чем больше произойдёт скачиваний ваших документов, тем выше оплата.

На этих видах работы можно получить прибыль от 50 до 300 рублей в день. Немного, но приятно, особенно для тех, кто только начинает покорять просторы прибыльного Интернета. Деньги можно перечислить сразу на кошельки Вебмани, Киви.

Заработок с незначительными вложениями

Этот вид деятельности потребует больших усилий и затрат времени, и вознаграждение соответственно будет больше. В этом пункте подразумеваются вложения не только финансовые, но также ваши имеющиеся знания, навыки. К ним относятся:

Работа в социальных сетях

Это отличное место не только для общения, но и для заработка. Получать деньги из соц.сетей несложно, особенно, если у вас «раскрученная» страница. Можно заниматься продвижением собственных товаров, услуг, размещать рекламные посты других участников.

Второй вариант – открыть интернет-магазин для продажи товаров. В Инстаграмм можно продавать уникальные фотоснимки.

Ютуб

Эту социальную сеть выделим отдельно, так как в ней специфика заработка отличается от остальных. Выберите актуальную нишу, в которой вы разбираетесь. Далее снимайте и выкладывайте ролики на свой канал, не забудьте настроить монетизацию для получения прибыли. Видео делайте полезные, интересные, чтобы набрать максимальное число просмотров и подписчиков.

соц сети

Аудитория социальных сетей

Открытие интернет-магазина

Гораздо выгоднее продвигать и продавать товары через Интернет. Не требуется аренда помещения, набор штатных сотрудников. Все операции происходят в сети. Главное, хорошо настроить рекламу, чтобы создать поток покупателей.

Копирайтинг

Это написание текстов на заказ. Отличная возможность раскрыть писательские навыки и получить за это вознаграждение. Овладеть навыками можно за несколько месяцев, которые необходимо постоянно прокачивать. Сюда также относится написание курсовых, дипломных работ. Кропотливый труд, за который хорошо платят. В этом деле важно не только уметь писать качественный, полезный контент, но и грамотно предлагать свои услуги, тщательно искать выгодных заказчиков. Со временем, получив достаточно опыта, заказчики сами будут вас искать, предлагать сотрудничество.

Начать же можно с контент-бирж, например, Адвего и Текст.ру

Вывод средств с Адвего

Вывод средств с Адвего

Партнерские программы

Рекомендации о покупке товаров, услуг по партнерской ссылке. Человек что-то приобретает по вашей рекомендации, вы получаете процент со сделки. Чтобы быть успешным в этой области, необходимо постоянно рекламировать свою ссылку. Рассказывайте друзьям, знакомым, размещайте в социальных сетях, блогах, на сайтах. Чем больше людей ее увидят, тем больше потенциальных клиентов по ней перейдет и заинтересуется товаром.

Обучающие курсы

Обучайте людей через Интернет с помощью Skype. Направления могут быть различные: репетиторство, дизайн, программирование, иностранные языки.

На выполнении этих видов работы можно заработать около 20 тысяч и выше.

Заработок с вложениями

Самый прибыльный, но в то же время рискованный вид заработка. Инвестиции имеют широкий спектр. Суммы расходятся от тысячи до 30 тысяч рублей в зависимости от проекта. Прежде чем вкладывать крупные суммы, несколько раз обдумайте и проверьте, стоит ли это делать. Как можно получать прибыть?

Ведение сайта, блога

Основная, первостепенная задача – создание сайта, наполнение его контентом, настройка оптимизации. Далее вытекают различные виды дохода. Заработок на рекламе, размещение статей на сайте или блоге, продажа ссылок, чтобы выйти в топовые позиции в поиске, развитие партнёрской программы. Это отличный вариант работы на перспективу с небольшими денежными вложениями.

Реклама

Для тех, у кого собственный сайт или блог. Встречается реклама контекстная, баннерная. Первая реклама работает на переходах на нужный ресурс. Все, что нужно, – пройти регистрацию на специальных площадках – Yandex Direct, Google AdSense. Настроить параметры вашего рекламного объявления, получать деньги за каждый переход. Чем больше посетителей на сайте, тем выше заработок. Баннерная реклама подразумевает оплату за размещение баннера на какое-то время, оплата происходит за число просмотров. На рекламе получить высокий доход можно лишь в том случае, если сайт популярный, часто посещаемый.  Это удаётся немногим, но сумму в 5-15 тысяч рублей заработать вполне реально.

реклама

Стоимость рекламных постов

Инфобизнес

Очень популярное, выгодное направление. Продажа полезной, обучающей информации за хорошую сумму. Вы можете продавать собственный продукт или использовать уже готовую систему и продавать по более высокой цене. Это вебинары, обучающие программы, документы, электронные книги, пособия, тренинги. Главный плюс этого бизнеса – товар один, а продавать его можно бесконечно.

Фриланс

Это востребованная, прибыльная деятельность  с удаленной занятостью. Выполнение определенных задач за вознаграждение. Как правило, у фрилансера есть несколько заказчиков, которые постоянно отправляют заказы. Включает в себя несколько направлений: веб-разработки, контент-менеджмент, переводы, дизайн, администрирование сайтов, интернет-маркетинг, SMM, реклама. Фрилансер способен развиваться в одном или сразу нескольких направлениях. Работая с заказчиками, набирая опыт, постоянно развиваясь, грамотный фрилансер с опытом в перспективе может быть не просто работником, а бизнесменом. Тогда он будет нанимать исполнителей, специалистов для продвижения своего сайта или проекта.

фриланс

ТОП-7 самых востребованных фрилансеров

Заключение

Заработать в Интернете небольшие суммы на мелкие нужды легко без особых усилий. Перевести на электронный кошелек или пополнить баланс на телефоне. Но если вы хотите выйти на постоянный, высоко растущий доход, нужно поработать по максимуму, чтобы в перспективе открыть ИП и работать официально.

Когда вы приходите в сеть за деньгами, определите для себя цель. Будет это дополнительный заработок или основная профессия. Если выбираете второй вариант, то отнеситесь к этому делу со всей серьезностью. У вас должны присутствовать системность, постоянство в работе, грамотно распределенное время. Постоянно обучайтесь, самосовершенствуйтесь, повышайте квалификационные знания, навыки, набирайтесь опыта. Читайте, развивайтесь, проходите курсы, тренинги. Помните, лучшие вложения – это инвестиции в себя и знания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *